вторник, 9 июня 2015 г.

Летние шапочки для девочек.

Лето- ох и лето!!! То жара, то ветер деревья ломает....  Не знаешь, как детей на улицу одеть...  Да еще из панамок выросли.. А я тут как раз по случаю нитки подходящие купила. Подходящие для летних шапочек...

Нитки хлопок-стрейч. Нитки тянутся, к тому же довольно плотные. Для панамок самое оно, особенно если лето не очень жаркое. 


Связала своим девчонкам каждой по шапочке. Вязала по одной схеме( вернее даже не по схеме, а как рука сама ляжет), а сочетание цветов и количество цветочков каждая выбирала себе сама. 


Вязала по кругу, сначала с прибавками на глаз, а потом без прибавок. По низу пустила шляпную резинку. Как бы обвязала ее по краю (если понятно о чем я говорю). А только потом связаны рюшки-оборки...


Все остались довольны: девчонки новым красивым панамкам, а мама, что дети ходят с покрытой головой)))

2 комментария:

  1. Света, шапочки классные! Позавидовала. :-) У нас, вроде, на термометре 20. А как холодный ветер дунет, так тоже хочется голову прикрыть чем-нибудь.
    Пы.Сы. Идея с резинкой - супер! Возьму на заметку. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлан, спасибо))) Вот и я тоже эти шапочки на себя примеряла))))))) так ведь на улицу сама так не выйдешь, еще поймут не правильно)))))))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...